1. <address id="vkxlvf"></address><style id="vkxlvf"></style>
        <legend id="hhch3m"></legend><sup id="hhch3m"></sup><em id="hhch3m"></em><fieldset id="hhch3m"></fieldset><ol id="hhch3m"></ol>
        <font id="hhch3m"></font>
          • 北京天津河北山西內蒙古遼甯吉林黑龍江上海江蘇浙江安徽福建江西山東河南湖北湖南廣東廣西海南重慶四川貴州雲南西藏陝西甘肅青海甯夏新疆香港澳門
            站內搜索

            關鍵詞:

            搜索範圍:

            工作管理 創新郵局
            • 青少郵局
            • 創新郵局
            • 科協郵局
            設爲主頁 加入收藏 英文網站
            首頁 > 文件通知 > 通知 > “明天小小科學家”獎勵活動

            第19屆“明天小小科學家”獎勵活動獲獎名單公示

            2019-11-11本文被閱讀過133019次[推薦][打印][保存][大字體][中字體][小字體]

              第19屆“明天小小科學家”獎勵活動終評于2019年11月11日結束,現將本屆活動獲獎學生名單公布如下,公示期爲2019年11月11日至12月11日。公示期內,任何單位或個人對公布結果持有異議,可通過書面形式向組委會辦公室提出,逾期不予受理。書面內容包括:異議人的姓名、身份證明、單位、聯系電話,說明質疑內容、提供詳實的證明材料並簽字確認。經查明,如確實存在弄虛作假、抄襲、作弊等問題者,將取消其獲獎資格。

              通訊地址:北京市複興路3號中國科協青少年科技中心“明天小小科學家”獎勵活動組委會辦公室,郵編:100863,郵箱:mingtian@xiaoxiaotong.org

            第19屆“明天小小科學家”獎勵活動
            獲獎學生名單
            (按獎項和姓名排序)

            序號

            報名號

            姓名

            地區

            學校

            獎項

            1

            js095

            盧冠宇

            江蘇

            江蘇省蘇州中學

            一等獎

            (稱號獲得者)

            2

            bj002

            張宇臻

            北京

            北京師範大學第二附屬中學

            一等獎

            (稱號獲得者)

            3

            sh013

            趙海萌

            上海

            上海市上海中學

            一等獎

            (稱號獲得者)

            4

            js006

            鄧介銘

            江蘇

            南京外國語學校

            一等獎

            5

            bj284

            李宸玥

            北京

            中國人民大學附屬中學

            一等獎

            6

            gd056

            廖桐舟

            廣東

            深圳實驗學校高中部

            一等獎

            7

            sh037

            劉念辰

            上海

            上海市上海中學

            一等獎

            8

            bj150

            孫美琪

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            一等獎

            9

            bj024

            田茗羽

            北京

            北京市第一〇一中學

            一等獎

            10

            bj054

            王一霖

            北京

            北京市第八十中學

            一等獎

            11

            bj044

            楊世惟

            北京

            北京市第一〇一中學

            一等獎

            12

            bj062

            楊尤拉

            北京

            清華大學附屬中學

            一等獎

            13

            bj180

            余海韻

            北京

            北京市十一學校

            一等獎

            14

            bj121

            章佳馳

            北京

            中國人民大學附屬中學

            一等獎

            15

            bj151

            趙思涵

            北京

            中國人民大學附屬中學

            一等獎

            16

            bj043

            鮑雲天

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            17

            bj028

            陳泓銘

            北京

            北京市第四中學

            二等獎

            18

            zj026

            陳啓源

            浙江

            浙江省嘉興市第一中學

            二等獎

            19

            zj010

            丁培爾

            浙江

            浙江省杭州第二中學

            二等獎

            20

            bj373

            董怡君

            北京

            首都師範大學附屬中學

            二等獎

            21

            ha008

            董尹凱

            河南

            鄭州中學

            二等獎

            22

            mo013

            甘婉晴

            澳門

            鏡平學校

            二等獎

            23

            bj199

            郭爾雨

            北京

            北京市第一〇一中學

            二等獎

            24

            bj031

            胡怡博

            北京

            北京師範大學第二附屬中學

            二等獎

            25

            sc080

            簡晖凱

            四川

            四川綿陽中學

            二等獎

            26

            sc005

            雷家睿

            四川

            四川省成都市新都一中

            二等獎

            27

            bj041

            李江天

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            28

            zj032

            李骁

            浙江

            浙江省杭州學軍中學

            二等獎

            29

            sh093

            劉俊傑

            上海

            上海市控江中學

            二等獎

            30

            bj204

            劉思桐

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            31

            ah009

            路佳傑

            安徽

            合肥市第六中學

            二等獎

            32

            js032

            潘晨亮

            江蘇

            江蘇省鹽城中學

            二等獎

            33

            sd008

            秦北辰

            山東

            山東師範大學附屬中學

            二等獎

            34

            sc053

            卿慧

            四川

            四川省溫江中學

            二等獎

            35

            bj100

            曲繹伯

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            36

            sd085

            邵煜

            山東

            濟甯市第一中學

            二等獎

            37

            bj175

            孫骜

            北京

            北京市第八中學

            二等獎

            38

            sc013

            陶封邑

            四川

            四川省成都市新都一中

            二等獎

            39

            js020

            王皓甯

            江蘇

            南京外國語學校

            二等獎

            40

            js085

            王元哲

            江蘇

            江蘇省錫山高級中學

            二等獎

            41

            sc081

            徐志旺佳

            四川

            四川省溫江中學

            二等獎

            42

            bj038

            許明鶴

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            二等獎

            43

            bj158

            許逸飛

            北京

            北京市第二中學

            二等獎

            44

            sh067

            郁浩元

            上海

            上海市西南位育中學

            二等獎

            45

            bj027

            張金榮

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            46

            bj268

            張一銘

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            47

            bj189

            趙曉初

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            二等獎

            48

            tj042

            趙緒翔

            天津

            天津市南開中學

            二等獎

            49

            sc006

            鍾儒天

            四川

            四川省成都市石室天府中學

            二等獎

            50

            bj320

            朱飛宇

            北京

            中國人民大學附屬中學

            二等獎

            51

            sc040

            安博洋

            四川

            成都市石室中學

            三等獎

            52

            fj031

            曾偉傑

            福建

            福建省同安第一中學

            三等獎

            53

            gd065

            車茈依

            廣東

            華南師範大學附屬中學

            三等獎

            54

            fj048

            陳泓銘

            福建

            福建省福州第三中學

            三等獎

            55

            bj069

            陳朗

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            三等獎

            56

            sc021

            代恒嘉

            四川

            四川省成都石室中學

            三等獎

            57

            bj302

            丁一鑒

            北京

            北航實驗學校(中學部)

            三等獎

            58

            bj063

            範稷源

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            59

            bj337

            範澤明

            北京

            首都師範大學附屬中學

            三等獎

            60

            mo007

            何旻駿

            澳門

            澳門培正中學

            三等獎

            61

            sc019

            黃天然

            四川

            四川省渠縣中學

            三等獎

            62

            bj241

            黃宇成

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            63

            zj033

            賈铮

            浙江

            浙江省杭州第二中學

            三等獎

            64

            bj116

            姜月琦

            北京

            北京市十一學校

            三等獎

            65

            bj146

            李泓舟

            北京

            北京市廣渠門中學

            三等獎

            66

            hn006

            李其升

            湖南

            長沙市長郡中學

            三等獎

            67

            bj298

            李亞丁

            北京

            北京市東直門中學

            三等獎

            68

            sh082

            李悅

            上海

            華東師範大學第二附屬中學

            三等獎

            69

            ha002

            梁博

            河南

            鄭州中學

            三等獎

            70

            zj038

            林禹衡

            浙江

            台州市第一中學

            三等獎

            71

            bj040

            劉岱源

            北京

            北京市育英學校

            三等獎

            72

            bj309

            劉星宇

            北京

            首都師範大學附屬中學

            三等獎

            73

            ha023

            劉彥恺

            河南

            鄭州中學

            三等獎

            74

            js027

            劉雨辰

            江蘇

            南京外國語學校

            三等獎

            75

            mo006

            歐陽效江

            澳門

            勞工子弟學校

            三等獎

            76

            gd005

            潘柏樂

            廣東

            廣州市天河外國語學校

            三等獎

            77

            bj236

            屈慶傲

            北京

            北京市第一〇一中學

            三等獎

            78

            js002

            宋奕萱

            江蘇

            江蘇省大豐高級中學

            三等獎

            79

            bj176

            蘇子悅

            北京

            北京市第四中學

            三等獎

            80

            bj218

            孫承嶽

            北京

            北京市廣渠門中學

            三等獎

            81

            hn019

            唐子璇

            湖南

            湖南師範大學附屬中學

            三等獎

            82

            bj064

            王醇逸

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            三等獎

            83

            bj375

            王振宇

            北京

            北京市順義區第一中學

            三等獎

            84

            sc100

            韋甯珂

            四川

            成都市華陽中學

            三等獎

            85

            fj013

            吳峰源

            福建

            福建省廈門第一中學

            三等獎

            86

            bj292

            夏天

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            87

            hk004

            謝芷彤

            香港

            瑪利諾神父教會學校

            三等獎

            88

            bj300

            邢羽翔

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            89

            sc041

            薛梓心

            四川

            四川綿陽東辰國際學校

            三等獎

            90

            bj232

            楊東奇

            北京

            北京市第二中學

            三等獎

            91

            bj096

            楊念慧

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            92

            bj111

            楊肇宸

            北京

            北京市第一六一中學

            三等獎

            93

            sc060

            袁辰洲

            四川

            四川省溫江中學

            三等獎

            94

            fj015

            詹子勳

            福建

            福建省泉州市第七中學

            三等獎

            95

            sd048

            張馨潔

            山東

            山東省實驗中學

            三等獎

            96

            sd039

            張訓卓

            山東

            山東省曲阜師範大學附屬中學

            三等獎

            97

            bj361

            張正

            北京

            中國人民大學附屬中學

            三等獎

            98

            bj115

            趙博浩

            北京

            北京市第十一中學

            三等獎

            99

            tj038

            趙一霖

            天津

            天津市濱海新區大港第一中學

            三等獎

            100

            sh113

            鍾恺文

            上海

            上海市吳淞中學

            三等獎

            101

            hn007

            鄧睿斌

            湖南

            雅禮書院中學

            入圍獎

            102

            fj038

            丁子健

            福建

            福建師範大學附屬中學

            入圍獎

            103

            bj102

            韓天陽

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            入圍獎

            104

            gx003

            蔣濟慈

            廣西

            南甯市第二中學

            入圍獎

            105

            hb012

            金珈羽

            湖北

            武漢市第四十九中學

            入圍獎

            106

            tj004

            李冠津

            天津

            天津市第二十中學

            入圍獎

            107

            gd062

            李勁尤

            廣東

            華南師範大學附屬中學

            入圍獎

            108

            sn005

            李柯儀

            陝西

            西安市鐵一中學

            入圍獎

            109

            bj016

            廖珈藝

            北京

            北京師範大學附屬實驗中學

            入圍獎

            110

            sd220

            劉家甯

            山東

            濟甯市第一中學

            入圍獎

            111

            bj015

            盧廖宇

            北京

            北京大學附屬中學

            入圍獎

            112

            bj075

            馬金戈

            北京

            中國人民大學附屬中學

            入圍獎

            113

            bj233

            缪熹

            北京

            中國人民大學附屬中學

            入圍獎

            114

            sd164

            綦雅婷

            山東

            東營市河口區第一中學

            入圍獎

            115

            bj358

            任昕

            北京

            首都師範大學附屬麗澤中學

            入圍獎

            116

            tj018

            史可晗

            天津

            天津市南開中學濱海生態城學校

            入圍獎

            117

            sd102

            孫翌宸

            山東

            山東師範大學附屬中學

            入圍獎

            118

            sc065

            唐敬堃

            四川

            成都市華陽中學

            入圍獎

            119

            bj215

            王梓睿

            北京

            中國人民大學附屬中學

            入圍獎

            120

            sd124

            邢一帆

            山東

            山東省實驗中學

            入圍獎

            121

            hn021

            徐丹蕾

            湖南

            長沙市第十五中學

            入圍獎

            122

            co013

            楊蘭

            重慶

            重慶市榮昌中學校

            入圍獎

            123

            hn027

            易飛宇

            湖南

            湖南省甯鄉市第十三高級中學

            入圍獎

            124

            bj061

            張佳鑫

            北京

            北京師範大學第二附屬中學

            入圍獎

            125

            bj039

            張家蔚

            北京

            首都師範大學附屬中學

            入圍獎

            126

            bj257

            朱簡

            北京

            北京市昌平區第二中學

            入圍獎

             
            文章主題詞:
              在線咨詢
              姓  名*
              身  份
              單  位*
              電子郵件*
              移動電話*
              固定電話*
              所屬類別
              回複方式*
              咨詢主題*
              咨詢內容*
              驗證碼
                提交
              X-POWER-BY FNC V0.5.2 FROM ZZ39